• Handarbeit aus Niedersachsen
  • gekühlter Versand
  • Hergestellt im Rohkost-Verfahren
  • einzigartige Produkte
  • eigene Rezepturen
  • Handarbeit aus Niedersachsen
  • gekühlter Versand
  • Hergestellt im Rohkost-Verfahren
  • einzigartige Produkte
  • eigene Rezepturen

Das beste Mittel gegen eine gegessene Schokolade ist eine neue Schokolade.

-Alf

Mit Hingabe und in Handarbeit ist jedes Produkt ein kleines Kunstwerk, das nur darauf wartet, euch die Zeit zu versüßen - Kostbarkeiten, denen wir voller Genuss unsere Aufmerksamkeit schenken, so dass man die Liebe schmecken kann.

Unsere Spezialitäten werden mit besten Zutaten hergestellt und bei max. 42°C verarbeitet.

Wir sind stolz auf unser unverwechselbares Konzept, in dem wir leckeres Essen mit gesundheitlichen und nachhaltigen Aspekten kombinieren und so zeigen, dass es auch anders geht, dass moderne Rohkost weder schwierig, noch teuer sein muss.

Am Ende ist alles nur eine Frage des guten Geschmacks!

In unserem Shop findet ihr feinste Gourmet-Rohkost von süß bis herzhaft, regelmäßig neue Produkte, jeden Monat eine neue exklusive Food-Box, uvm.!

Bei uns bekommst du innovative Rohkost und einzigartige Produkte! Wir stehen für Nährstoffe statt Schadstoffe, für nachhaltiges Wirtschaften statt Ausbeutung, für Transparenz und für Aufgeschlossenheit statt Dogmatismus!

Limitiertes & Besonderes

Sortieren nach:
RESTPOSTEN! Die letzten Adventskalender - in edler Geschenk-Box

RESTPOSTEN! Die letzten Adventskalender - in edler Geschenk-Box

(100 g = 4,83 €)

29,00 €

59,00 €

In Produktion
6 Monats Abo - FOODBOX über 200€ Ersparnis zum Einzelpreis

6 Monats Abo - FOODBOX über 200€ Ersparnis zum Einzelpreis

(1 Kiste(n) = 91,50 €)

549,00 €

749,00 €

Auf Lager
Dominosteine - mit Aprikosengelee & Walnuss-Marzipan

Dominosteine - mit Aprikosengelee & Walnuss-Marzipan

(1 Stück = 2,92 €)

17,50 €

In Produktion
Mille Feuille -  Ananas-Orange & Waldbeer-Limette

Mille Feuille - Ananas-Orange & Waldbeer-Limette

(1 Stück = 2,92 €)

17,50 €

In Produktion
Pralinen Auslese - 3 Sorten

Pralinen Auslese - 3 Sorten

(1 Stück = 1,20 €)

12,00 €

Auf Lager
Zupfkuchen - Törtchen im Glas

Zupfkuchen - Törtchen im Glas

(100 g = 4,00 €)

8,00 €

Auf Lager
Platzhalter für Produktbild

Kürbis-Gnocchis

(100 g = 5,40 €)

13,50 €

In Produktion
Mandel-Kroketten

Mandel-Kroketten

(100 g = 6,00 €)

12,00 €

Auf Lager
Buntes Macaron-Set - 5 Sorten

Buntes Macaron-Set - 5 Sorten

(100 g = 6,00 €)

12,00 €

Ein paar sind noch da
Gebäckmischung - 4 Sorten edles Gebäck

Gebäckmischung - 4 Sorten edles Gebäck

(100 g = 6,39 €)

11,50 €

Auf Lager
TiRAWmisu - Törtchen im Glas

TiRAWmisu - Törtchen im Glas

(100 g = 4,00 €)

8,00 €

Auf Lager